Руководство по кухне: советы по безопасности бытовой техники, которым нужно следовать дома

На протяжении многих лет кухонная техника доказала свою значимость в упрощении приготовления и приготовления пищи. Наши любимые кухонные приборы теперь стали более энергоэффективными и безопасными в использовании благодаря новым технологиям и обширным испытаниям. Однако, несмотря на то, насколько безопасно сделаны эти кухонные гаджеты, по-прежнему важно соблюдать меры предосторожности на кухне, особенно если вы новый домашний повар или изучаете некоторые рецепты со своими малышами.

Независимо от того, используете ли вы встроенную духовку, микроволновую печь или блендер, вот несколько важных советов по безопасности, которые сделают приготовление пищи приятным и беззаботным.

 

Не прикасайтесь к горячим поверхностям

Не прикасайтесь к горячим поверхностям

Многие кухонные приборы, такие как кухонные плиты, духовки и рисоварки, используют тепло для приготовления пищи, поэтому важно соблюдать осторожность при работе вблизи горячих поверхностей. Когда вы готовите вместе с детьми, следите за тем, чтобы они не приближались к плите или горячим кастрюлям, чтобы избежать травм.

Кухонная техника и посуда имеют безопасные ручки и ручки. Если вам нужно более безопасное решение для приготовления пищи, стоит подумать об индукционной плите, поскольку она напрямую нагревает совместимую посуду без использования пламени.

 

Выключите и отключите неиспользуемые устройства

Выключите и отключите неиспользуемые устройства

Одной из наиболее распространенных причин многих несчастных случаев, связанных с пожаром, является забывание выключить кухонные приборы из розетки. В то время как многие настольные приборы, такие как электрический чайник и рисоварка, автоматически выключаются после использования, многие приборы требуют пристального внимания во время их работы. Это может быть основной практикой на кухне, но было много случаев, когда дети или домашние животные случайно спотыкались о вилку и вызывали более серьезные аварии. Чтобы предотвратить эти нежелательные события, обязательно выключайте кухонные приборы и отключайте их от сети после использования.

 

Не перегружайте свои вилки

Не перегружайте свои вилки

Помимо того, что вы забыли отключить кухонные приборы, перегрузка цепи также является одной из наиболее распространенных причин пожаров. При использовании нескольких приборов имейте в виду, что некоторые из них, такие как духовка, будут потреблять больше электроэнергии, чем другие. Если вы живете в старой квартире, ваша электрическая система может не справиться с большими электрическими нагрузками. Предотвратите перегрузку цепи, следуя нашему первому совету.

 

Некоторыми кухонными приборами, которые потребляют больше всего электроэнергии, являются холодильник, встроенная духовка и микроволновая печь. Не подключайте эти приборы к одной розетке во избежание перегрузки.

 

Не позволяйте шнурам висеть

Не позволяйте шнурам висеть

Как и оставление электроприборов отключенными от сети, висящие вилки могут представлять опасность, особенно если у вас есть дети, которые могут случайно споткнуться о шнуры электроприборов. Это может быть более опасно, если кухонный прибор расположен на столе и может упасть.

 

Разместите технику вдали от источников воды

Разместите технику вдали от источников воды

Мы все знаем, что электричество и вода — идеальный рецепт катастрофы. Предотвратите поражение электрическим током или пожар, разместив кухонные приборы вдали от источников воды, таких как раковина. Во время приготовления пищи всегда важно быть в курсе того, что вас окружает, чтобы избежать потенциальных рисков.

 

Не используйте прибор с поврежденными шнурами

Не используйте прибор с поврежденными шнурами

Никогда не используйте прибор с поврежденной или оголенной проводкой. Электрические приборы с оголенными проводами имеют более высокий риск возгорания или поражения электрическим током. Морс, никогда не прикасайтесь к оголенному проводу при отключении кухонного прибора, чтобы избежать риска поражения электрическим током.

 

Не оставляйте кухонную технику без присмотра

Не оставляйте кухонную технику без присмотра

Многие домашние пожары возникают из-за того, что плита или кухонные приборы остаются без присмотра. Некоторые автоматические приборы, такие как рисоварка, могут работать с минимальным вниманием. Тем не менее, с другими приборами, такими как плита и блендер, следует обращаться с должным вниманием. Если вы готовите или выпекаете вместе с детьми, важно соблюдать осторожность при обращении с приборами.

 

Не используйте удлинители постоянно

Не используйте удлинители постоянно

В конечном счете, удлинители и разветвители предназначены только для работы с труднодоступными приборами. Однако их не следует использовать в качестве постоянного источника питания, так как их мощность более ограничена, чем у реальных вилок. Удлинители могут быть очень удобны, когда у вас ограниченные источники питания, но помните, что они не могут работать с высоковольтными кухонными приборами, такими как духовки и рисовые электрические плиты.

 

Установите правильный таймер духовки

Установите правильный таймер духовки

Всегда важно быть внимательным при использовании кухонного прибора, независимо от того, автоматический он или нет. При приготовлении пищи в духовке всегда устанавливайте точное время, необходимое для вашего рецепта, чтобы избежать пережаривания или возгорания.

 

Всегда читайте руководство производителя

Всегда читайте руководство производителя

Очень легко пропустить этот шаг и попытаться выяснить, как все работает самостоятельно, когда вы покупаете новый кухонный прибор. Но знание того, как пользоваться кухонной техникой и ухаживать за ней, значительно снизит риск несчастных случаев.

 

Отключайте кухонные приборы от сети при их чистке

Отключайте кухонные приборы от сети при их чистке

Будь то холодильник, духовка или плита, убедитесь, что ваш прибор не подключен к источнику питания при очистке поверхностей. Даже если вы только протираете прибор, это важно.

Не ставьте емкости с жидкостью на духовку

Не ставьте емкости с жидкостью на духовку

Никогда не используйте духовку в качестве столешницы для жидких предметов, таких как кружки с кофе или соки. Жидкость может перелиться через край или пролиться на печь, что может привести к короткому замыканию.

Поддерживайте и чистите кухонную технику

Поддерживайте и чистите кухонную технику

Следите за тем, чтобы ваша кухонная техника была в идеальном состоянии, регулярно чистя ее. Кроме того, периодически проверяйте состояние ваших приборов, вилок и розеток, чтобы убедиться, что вы не используете неисправное или небезопасное оборудование.

 

Обеспечьте правильную циркуляцию воздуха вокруг холодильника

Обеспечьте правильную циркуляцию воздуха вокруг холодильника

По сравнению с другими бытовыми приборами на вашей кухне, холодильник будет работать круглосуточно и без выходных с более высоким энергопотреблением. Дайте ему достаточно места для дыхания, оставив немного места между стеной и задней стенкой холодильника.

 

Заключение

Заключение

Кухонная техника действительно делает приготовление пищи проще и приятнее. Получите максимальную отдачу от своих кухонных приборов, сохраняя при этом безопасность вашей зоны приготовления пищи, следуя простым советам, которые мы перечислили выше.

Ищете качественную и сертифицированную безопасную кухонную технику в Сингапуре? Просмотрите нашу обширную коллекцию кухонной техники от проверенных брендов онлайн. От холодильников до духовок и другой бытовой техники среднего размера — у нас есть лучшие варианты для ваших кулинарных потребностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *