Полезное руководство по покупке водоочистителя

Мы считаем, что деньги, которые вы тратите на безопасную воду, потрачены не зря. Поскольку здоровье становится все более и более приоритетным для многих домохозяйств в Сингапуре, помимо улучшения качества воздуха в помещении важно также обеспечить безопасное потребление воды.

Ни для кого не секрет, что очистители воды предлагают беспрецедентные преимущества, такие как защита здоровья вашей семьи. Полезный очиститель воды может помочь вам избавиться от загрязнения воды и предотвратить опасные для жизни заболевания, вызванные элементами, передающимися через воду. Это также может помочь улучшить вкус вашей воды.

Если вы планируете купить очиститель воды для дома и не знаете, с чего начать, это руководство для вас.

 

Почему важно иметь дома очиститель воды?

Почему важно иметь дома очиститель воды?

Мы уже понимаем, что хороший очиститель воды необходим для предотвращения попадания загрязняющих веществ в воду вашей семьей при питье воды. Но очиститель воды может сделать больше. Он избавляет воду от привкуса хлора и карбоната кальция, делая питьевую воду более вкусной и приятно пахнущей.

 

Какие существуют типы водоочистителей?

Какие существуют типы водоочистителей?

К наиболее популярным типам водоочистителей в Сингапуре относятся:

  • RO (обратный осмос) очиститель воды
  • Гравитационный очиститель воды
  • УФ-очиститель воды

Прежде чем мы продолжим различать различия между типами водоочистителей, давайте сначала поговорим о термине TDS. Общее количество растворенных твердых веществ (TDS) относится к концентрации неорганических солей, таких как катионы кальция и магния, анионы карбонатов и сульфатов, а также нескольких органических элементов, растворенных в воде. Они измеряются в ppm (частях на миллион).

Безопасный уровень TDS для питьевой воды должен быть ниже 200 частей на миллион. Как только уровень TDS превысит безопасный уровень, вам понадобится помощь водоочистителя для очистки воды.

 

Очиститель воды обратного осмоса

Очиститель воды обратного осмоса

Наиболее распространенным методом очистки воды является обратный осмос или RO. В то время как типичный процесс осмоса позволяет воде под высоким давлением течь из более слабой, концентрированной области, где уровни TDS низкие, в другую область, где уровни TDS высоки, через полупроницаемую мембрану, очиститель воды обратного осмоса делает обратное.

Водоочиститель обратного осмоса выталкивает воду из области с высоким уровнем TDS в другую область через полупроницаемую мембрану с порами размером около 0,0001 микрона, которая действует как фильтр, очищая воду и оставляя загрязняющие вещества.

 

Плюсы:

  • Эффективная система очистки питьевой воды с высоким уровнем TDS
  • Отфильтровывает большинство загрязняющих веществ из вашей воды
  • Предлагает воду без минералов, которая полезна для многих целей.
  • Улучшает вкус и запах воды

Минусы:

  • Может тратить больше воды по сравнению с другими очистителями воды
  • Может удалять не только загрязняющие вещества, но и некоторые полезные минералы из вашей питьевой воды.
  • Требует установки и обслуживания

 

Гравитационный очиститель воды

Гравитационный очиститель воды

Гравитационные очистители воды — это самые простые варианты, в которых для процесса фильтрации используется сила тяжести. Это экономичный выбор, поскольку для его работы не требуется электричество или установка. По сравнению с очистителями воды обратного осмоса, в гравитационных очистителях воды используется фильтр с более крупными порами, которые позволяют воде проходить естественным путем без электричества. Это может сэкономить больше воды по сравнению с полным очистителем воды обратного осмоса. Однако это может удалить только более крупные примеси, что может не сработать для питьевой воды с более высоким TDS.

 

Плюсы:

  • Повышает прозрачность питьевой воды
  • Может работать без электричества или установки
  • Более доступный для покупки и простой в обслуживании
  • Меньше потерь воды по сравнению с очистителями обратного осмоса

Минусы:

  • Некоторые загрязняющие вещества, такие как тяжелые металлы, не могут быть отфильтрованы.
  • Не рекомендуется для воды с высоким уровнем TD
  • Не убивает бактерии так же эффективно, как ультрафиолетовый очиститель воды

 

УФ-очиститель воды

УФ-очиститель воды

Ультрафиолетовый (УФ) очиститель воды использует в своей работе ультрафиолетовые лучи. Это работает путем воздействия на микроорганизмы, такие как бактерии и вирусы, ультрафиолетовым светом, чтобы убить или инактивировать их. УФ-очистители воды отлично подходят для быстрой фильтрации, но не рекомендуются для питьевой воды с высоким TDS, поскольку они не обязательно удаляют твердые частицы из воды.

Если ваша питьевая вода содержит низкий уровень TDS, но загрязнена бактериями, УФ-очиститель воды может быть идеальным выбором.

 

Плюсы:

  • Эффективно уничтожает бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы.
  • Не изменяйте вкус и цвет воды
  • Дает быстрые результаты
  • Энергоэффективность в использовании

 

Минусы:

  • Не удаляет другие примеси так, как очиститель воды обратного осмоса
  • Может работать только для воды с низким TDS
  • Требуется электричество для работы

 

Какой тип водоочистителя выбрать?

Какой тип водоочистителя выбрать?

Лучший очиститель воды для вашего дома будет зависеть от качества вашей воды. Питьевая вода с высоким содержанием растворенных твердых веществ требует более тщательной очистки по сравнению с уже очищенной водой. Если тщательная очистка воды является вашим главным приоритетом, особенно если в доме есть дети, то очиститель воды с обратным осмосом (RO) — хороший выбор. Если вы планируете купить гравитационный или ультрафиолетовый очиститель воды для сохранения полезных минералов, обязательно поищите другую эффективную систему фильтрации для борьбы с другими загрязнениями. К счастью, многие очистители воздуха в Сингапуре предлагают сочетание различных функций очистки в одном устройстве.

 

Какие еще функции следует искать?

Какие еще функции следует искать?

Помимо основного процесса очистки, современные очистители воды в Сингапуре также предлагают функции, которые могут повысить ваше удобство. К ним относятся конструкция без установки, автоматические циклы очистки и варианты температуры воды. Если вы решите инвестировать больше в свой очиститель воды, обязательно обратите внимание на удобные функции, о которых мы упоминали. Водоочистители более высокого класса также более компактны и энергоэффективны, что делает их идеальными для домов с ограниченным кухонным пространством. Покупая очиститель воды в Интернете, не стесняйтесь спрашивать о функциях, ценах и предоставляемых услугах, чтобы убедиться, что вы принесете домой правильный прибор.

 

Еда на вынос

Еда на вынос

В наши дни здоровье стало одним из достойных приоритетов многих домохозяйств в Сингапуре. Многие домовладельцы выработали лучшие привычки, начиная от обеспечения чистого воздуха в помещении и здорового питания и заканчивая потреблением более безопасной воды.

Водоочиститель — это незаменимый бытовой прибор, который может обеспечить безопасность воды, которую вы пьете и используете для приготовления пищи. Из множества вариантов, которые вы можете найти на рынке, обязательно учитывайте текущее качество вашей воды, размер вашей кухни, удобство и бюджет.

Обеспечьте свою семью безопасной питьевой водой с нашим ассортиментом высококачественных водоочистителей в Сингапуре . Каждый из наших водоочистителей тщательно отобран от ваших надежных брендов и включает несколько процессов очистки и стерилизации для свежего и безопасного потребления воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *