Охладите способы повысить энергоэффективность вашего кондиционера

Ваш кондиционер — это надежное оборудование, которое поможет вам пережить палящий летний зной. Но со всеми преимуществами охлаждения и очистки воздуха ваш кондиционер может составлять огромную долю ваших общих счетов за электроэнергию. Это может даже увеличиться летом, когда жара становится более неудобной.

К счастью, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы повысить эффективность вашего кондиционера и сэкономить на счетах за электроэнергию.

Воспользуйтесь преимуществами вашего кондиционера прямо сейчас, воспользовавшись этими полезными советами.

 

Признаки того, что ваш кондиционер не работает эффективно

Признаки того, что ваш кондиционер не работает эффективно

Прежде чем углубиться в советы по повышению эффективности вашего кондиционера, давайте сначала рассмотрим некоторые признаки того, что его эффективность начинает падать.

Если вы потеете и чувствуете дискомфорт даже при работающем кондиционере , это признак того, что с вашим прибором возникла проблема. Однако есть и другие факторы, которые можно легко упустить из виду, но которые все же могут повлиять на работу вашего кондиционера.

  • Слабый поток воздуха переменного тока из-за проблемы с воздушным компрессором или проблемы с хладагентом
  • Странный шум кондиционера
  • Водяные лужи рядом с блоком переменного тока
  • Резкий запах из кондиционера
  • Увеличение счетов за электроэнергию

В то время как кондиционер обязательно издает шум во время работы, шумный воздушный компрессор может означать разные вещи. Чтобы обнаружить и предотвратить проблемы с вашим блоком переменного тока, обслуживайте его не реже одного раза в год.

Правильное использование кондиционера также может помочь вам максимально продлить срок его службы.

 

Как повысить эффективность вашего кондиционера

Очистите наружную территорию вокруг конденсатора переменного тока

Очистите наружную территорию вокруг конденсатора переменного тока

Как и внутренний блок, ваш наружный блок также подвержен засорению, что может существенно повлиять на эффективность вашей системы HVAC. При очистке внутреннего блока уделите некоторое время проверке внешнего конденсатора. Удалите мусор или блокировку, чтобы убедиться, что он работает правильно. Если возможно, спрячьте наружный блок от прямых солнечных лучей, не закрывая его полностью.

По возможности устанавливайте кондиционер вдали от прямых солнечных лучей.

 

Очистите вентиляционные отверстия

Очистите вентиляционные отверстия

Пыль и другой мусор могут накапливаться в вентиляционных отверстиях и забивать их, препятствуя правильной циркуляции холодного воздуха в вашей комнате. При очистке кондиционера проверьте вентиляционные отверстия и убедитесь, что они не засорены.

Вы также можете максимизировать воздушный поток в своей комнате, установив кондиционер вдали от возможных препятствий, таких как высокие предметы мебели.

 

Очистите и замените фильтры

Очистите и замените фильтры

Иногда решение вашей проблемы «AC не работает должным образом» заключается в небольшой очистке.

Улучшите воздушный поток и эффективность очистки воздуха вашего кондиционера, регулярно очищая постоянные воздушные фильтры. Если ваши воздушные фильтры одноразовые, всегда заменяйте их при необходимости. Вы можете делать это каждый месяц, чтобы предотвратить накопление пыли. Если у вас дома есть домашние животные, чистите кондиционер чаще.

 

Рассмотрите возможность добавления вентилятора

Рассмотрите возможность добавления вентилятора

Ваш кондиционер — это надежный прибор, который поможет вам поддерживать прохладу, свежесть и чистоту в доме. Но иногда даже этой трудолюбивой системе HVAC нужна помощь.

Приобретение потолочного вентилятора может помочь улучшить циркуляцию воздуха в вашем доме во время работы кондиционера. Это также может помочь вам сэкономить на электричестве, особенно в жаркие дни, когда ваш кондиционер обычно работает интенсивнее.

 

Держите теплопроизводящие приборы подальше от кондиционера

Держите теплопроизводящие приборы подальше от кондиционера

Тепло от ваших гаджетов и бытовой техники может сбить с толку термостат вашего кондиционера, заставляя ваш прибор работать больше, чем должен.

Если вы не используете телевизор или другие приборы, обязательно выключите их и отсоедините от сети, чтобы они не выделяли ненужного тепла. Лампы также следует выключать ночью, если вам удобно спать с выключенным светом. Это может помочь вам максимально эффективно использовать кондиционер, не заставляя его работать больше.

 

Накройте свои окна

Накройте свои окна

Иногда простое закрытие окон в часы пик или когда солнце особенно жарко — это ответ на снижение нагрузки на кондиционер.

Солнечный свет, попадающий в ваше окно, может легко повлиять на температуру в помещении. Хорошо, если солнечный свет проникнет в ваш дом утром, но обязательно регулируйте его во второй половине дня.

Вы можете просто опустить шторы в самое жаркое время дня или использовать жалюзи, блокирующие УФ-излучение, чтобы защитить эффективность вашего кондиционера.

 

Обслужи свой кондиционер до лета

Обслужи свой кондиционер до лета

Как и ваш автомобиль, ваш надежный кондиционер также нуждается в ежегодном обслуживании, чтобы работать с максимальной эффективностью. До того, как наступит лето и ваш кондиционер начнет работать интенсивнее, чем обычно, проверьте его у профессионалов в области вентиляции и кондиционирования. Это необходимо для обнаружения и устранения проблем до того, как они вызовут более серьезную проблему. Процедуры глубокой очистки также следует проводить регулярно, чтобы предотвратить засорение и утечку.

 

Когда следует заменить кондиционер?

Когда следует заменить кондиционер?

Кондиционер — это дорогостоящее вложение, а также может быть дорогим в эксплуатации, особенно при неэффективном использовании. Многие кондиционеры могут работать десять лет и более. Так как кондиционеры подвергаются воздействию различных температур и условий окружающей среды, они подвергаются большему износу по сравнению с другими приборами.

Если вашему кондиционеру уже 10 лет, вы должны быть готовы к замене прибора или частому ремонту. Особенно, если он не проходил ежегодное техническое обслуживание.

Если ваш кондиционер больше не находится на гарантии и требует дорогостоящего ремонта, пришло время заменить его. Кроме того, если вы платите за более высокие счета за электроэнергию и ремонт, не получая полной стоимости эффективности вашего блока переменного тока, пришло время искать замену.

 

Мы рекомендуем воспользоваться приведенными выше советами, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций в кондиционер. Практика регулярной очистки и технического обслуживания также может помочь вам максимально эффективно использовать вашу систему HVAC.

Если вы ищете новый кондиционер с инновационными функциями и повышенной энергоэффективностью, просмотрите нашу коллекцию энергоэффективных кондиционеров от проверенных брендов в Сингапуре. Наши преданные своему делу профессионалы всегда готовы помочь вам на протяжении всего пути, от покупки до установки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *