Руководство по размерам кондиционеров в Сингапуре

Выбор кондиционера в Сингапуре может быть действительно сложным процессом, учитывая количество единиц, предлагаемых на рынке. Помимо характеристик воздушного охлаждения и энергоэффективности, размер кондиционера и его размещение также имеют значение. Независимо от того, покупаете ли вы оконный блок или кондиционер сплит-системы, поиск наилучшего типа и размера кондиционера обеспечит вам наилучшую функциональность и энергоэффективность. Если вам интересно, какой размер кондиционера лучше всего подходит для вашего дома, это руководство для вас.

В этом исчерпывающем руководстве по размерам кондиционеров в Сингапуре мы поговорим о различных размерах, мощностях и типах кондиционеров, которые вы можете установить в своем доме.

 

Что такое БТУ?

Что такое БТУ?

Прежде всего, давайте поговорим об этом термине, который мы будем использовать в этом руководстве. С технической точки зрения размер кондиционера не описывает физические размеры устройства, а относится к его мощности.

При покупке кондиционера в Сингапуре вы столкнетесь с аббревиатурой BTU. BTU означает британскую тепловую единицу, единицу измерения, используемую для обозначения того, сколько энергии ваш кондиционер использует для отвода тепла из помещения в течение часа. Чем выше показатель BTU, тем быстрее кондиционер может охладить комнату. Кондиционеры с более высоким рейтингом BTU также лучше приспособлены для охлаждения больших помещений.

 

Какой размер кондиционера вам нужен?

Какой размер кондиционера вам нужен?

Кондиционер — это долгосрочное обязательство, которое может повлиять на ваш комфорт и расходы. Наслаждайтесь лучшими функциями вашего кондиционера и экономьте на счетах за электроэнергию.

Как правило, кондиционер, который слишком мал для вашей комнаты, с трудом охлаждает ее. Принцип «чем больше, тем лучше» не распространяется и на кондиционеры. Фактически, слишком большой блок переменного тока будет отключаться слишком быстро, в результате чего в помещении будет прохладно, но влажно. Это потому, что кондиционер должен удалять влажность при охлаждении помещения. Если он не будет работать достаточно долго, вы в конечном итоге окажетесь в прохладном, но влажном пространстве. Чтобы предотвратить это, размер вашего кондиционера должен соответствовать требованиям вашей комнаты.

Вот некоторые вещи, которые вы должны учитывать при выборе размера вашего кондиционера.

 

Размер комнаты

Размер комнаты

Главный фактор, на который следует обратить внимание при покупке кондиционера, — размер вашей комнаты. Как правило, чем больше помещение, тем выше требования к БТЕ. Вот некоторые общие рейтинги BTU для общих типов номеров в Сингапуре.

 

Размер комнаты

Требование БТЕ

Общая комната HDB, кабинет

9 000 БТЕ

Главная комната HDB, небольшая гостиная

12 000 БТЕ

4-х комнатная квартира гостиная

18 000 БТЕ

5-комнатная квартира гостиная, гостиная открытой планировки

от 22 000 до 24 000 БТЕ

 

Помимо общего размера вашей комнаты HDB, высота потолка, конфигурация и окружение также могут влиять на требования к БТЕ кондиционера. Помещения с более высокими потолками и помещения, расположенные в местах, подверженных большему воздействию солнечных лучей, потребуют большей мощности охлаждения.

 

Расположение комнаты

Расположение комнаты

Ваш участок тенистый или солнечный? Как мы упоминали ранее, в областях, которые получают больше тепла, потребуются кондиционеры с более высокими рейтингами BTU. Это связано с тем, что в помещениях с более высокой температурой и влажностью кондиционеру потребуется более интенсивная работа. Если ваша комната находится на солнечной стороне, увеличьте потребность в БТЕ на 10 процентов.

 

Количество жильцов

Количество жильцов

Количество людей, занимающих помещение, также влияет на потребность кондиционера в БТЕ. Люди выделяют тепло тела, что может повысить температуру в помещении. Если в вашем помещении проживает больше людей, подумайте о приобретении кондиционера с более высоким рейтингом BTU. Это касается и жилых комнат, которые зачастую принимают больше посетителей.

 

Количество устройств

Количество устройств

Приборы также выделяют тепло при использовании. Если в вашей комнате много тепловыделяющих приборов, особенно на кухне, увеличьте потребность кондиционера в БТЕ. Освещение также является фактором, который следует учитывать.

 

Почему размер имеет значение?

Почему размер имеет значение?

Учитывая цену кондиционера в Сингапуре, заманчиво купить самый маленький кондиционер. Однако слишком маленький кондиционер не всегда является самым экономичным выбором для вашего дома.

Кондиционеры, которые слишком малы или слишком велики, создают свои проблемы. Слишком маленькие блоки переменного тока будут работать только усерднее, чтобы соответствовать температурным требованиям, в то время как слишком большой блок будет излишним. Ниже приведены некоторые недостатки негабаритного или низкогабаритного кондиционера:

Слишком маленький кондиционер:

  • Требует много времени для достижения нужной температуры
  • Требуется, чтобы устройство работало на максимальной мощности для получения желаемого результата.
  • Может слишком сильно сушить воздух при максимальной мощности
  • Изнашивается легче, чем кондиционер подходящего размера
  • Увеличивает потребление энергии

Слишком большой кондиционер:

  • Очень быстро охлаждает воздух, но может не справиться с влажностью
  • Увеличивает потребление энергии
  • Проходит через большой износ
  • Обеспечивает дополнительное охлаждение, которое будет потрачено впустую, поскольку помещение не требует большой мощности охлаждения.

 

Заключение

Заключение

Всегда разумно провести исследование, прежде чем инвестировать в что-либо для своего дома, особенно в мебель и кондиционеры, которые рассчитаны на долгие годы . В конце концов, вы не хотите в конечном итоге покупать кондиционер, который только увеличит потребление энергии, но не даст вам наилучших результатов. К счастью, многие кондиционеры в Сингапуре рассчитаны на стандартные размеры помещений HDB.

Сплит-кондиционеры в Сингапуре предлагаются с различными уровнями БТЕ, от стандартных 9 000 БТЕ для небольших помещений до 24 000 БТЕ для жилых комнат и помещений открытой планировки. В Megafurniture мы предлагаем несколько систем кондиционирования воздуха, чтобы предложить вам комбинации, которые будут соответствовать требованиям вашей комнаты.

Готовы купить новый кондиционер в Сингапуре? Просмотрите нашу коллекцию высококачественных кондиционеров от лучших производителей кондиционеров в Сингапуре. Купите кондиционер по лучшей цене, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *