Развенчание мифов о кухонной технике, которые тратят ваши деньги впустую

Наша любимая кухонная техника позволяет нам выполнять множество функций в доме, повышая при этом удобство. Однако за эти функции и удобства приходится платить. Несмотря на то, что современные бытовые приборы теперь предлагают больше функций и более энергоэффективны, все еще есть много случаев, когда время и деньги тратятся впустую. В результате было разработано множество новых методов, которые передавались из поколения в поколение во имя повышения эффективности приборов и экономии энергии. Но так ли эффективны эти подручные средства? По правде говоря, некоторые из мифов, в которые мы верим, более вредны для нашей кухонной техники.

 

Мы собираемся разрушить некоторые мифы об устройствах и вредные советы, на которые уходят деньги и время. Вы будете удивлены, узнав, сколько из них можно найти в большинстве домашних хозяйств.

 

Развенчание мифов о кухонной технике

Миф: перед запуском посудомоечной машины нужно ополаскивать посуду

Миф: ополаскивание посуды перед запуском посудомоечной машины

С тех пор это стало обычным делом во многих семьях. Удивительно, но быстрое ополаскивание посуды перед тем, как положить ее в посудомоечную машину, может привести к обратным результатам. Большинство посудомоечных машин , особенно современные, лучше работают при обнаружении частиц пищи с посуды. Когда посудомоечная машина определяет более низкий уровень мутности воды, цикл будет короче, а очистка будет менее эффективной. Кроме того, моющие средства для посудомоечных машин предназначены для того, чтобы прилипать к частицам пищи, чтобы лучше работать. В целом, ополаскивание посуды перед запуском посудомоечной машины даст прибору сигнал о том, что посуда уже чистая.

Кроме того, предварительное ополаскивание посуды тратит больше воды, не достигая желаемых результатов. Чтобы помочь вашей посудомоечной машине работать лучше, лучше всего соскребать остатки пищи с посуды, а не ополаскивать ее.

 

Миф: мытье грязной посуды вручную экономит больше воды

Миф: мытье грязной посуды вручную экономит больше воды

Многие домовладельцы считают, что можно сэкономить больше воды, если помыть посуду вручную. На первый взгляд это может иметь смысл, но если вы присмотритесь, то увидите, что при традиционном способе мытья посуды может потребляться больше воды, чем при использовании посудомоечной машины.

Посудомоечная машина может использовать в среднем 3,7 галлона воды, что эквивалентно полной раковине, что значительно меньше, чем количество воды, необходимое для традиционной очистки стопки посуды. При этом посудомоечная машина может тратить больше воды только тогда, когда вы предварительно ополаскиваете посуду. Что касается электроэнергии, посудомоечные машины потребляют в среднем от 1 до 1,5 киловатт в час.

 

Миф: сохранение старого холодильника может сэкономить вам деньги

Миф: сохранение старого холодильника может сэкономить вам деньги

Наши холодильники прошли долгий путь с точки зрения энергоэффективности. Хотя не все функции умного холодильника требуются или необходимы для каждой семьи, модели с повышенной энергоэффективностью действительно стоят вложений. Итак, если вы планируете модернизировать свой холодильник , начните искать модель с более высоким рейтингом NEA, чтобы гарантировать экономию энергии.

 

Миф: техника в режиме ожидания не потребляет электричество

Миф: техника в режиме ожидания не потребляет электричество

Режим ожидания бытовой техники потребляет значительное количество электроэнергии, особенно когда несколько кухонных приборов и гаджетов остаются в режиме ожидания одновременно. На самом деле, огромное количество электроэнергии потребляется во многих домохозяйствах из-за того, что электроприборы остаются в режиме ожидания. Чтобы сэкономить электроэнергию, обязательно выключайте и отключайте приборы, которыми вы не пользуетесь. Вы наверняка увидите огромное влияние на ваше электричество, как только вы сделаете это привычкой.

 

Миф: меньшее использование бытовой техники продлит срок ее службы

Миф: меньшее использование бытовой техники продлит срок ее службы

Меньшее использование означает меньший износ, верно? Это может быть верно для многих вещей, но не для многих кухонных приборов. Некоторые кухонные приборы предназначены для частого использования, чтобы их компоненты не становились слишком сухими и ломкими. Лучший способ продлить срок службы вашей бытовой техники – это регулярная чистка и техническое обслуживание. Это также имеет значение, если вы покупаете высококачественную технику заранее.

 

Миф: микроволновая печь вредна

Миф: микроволновая печь вредна

Это один из старейших и самых популярных мифов в этом списке, и мы здесь, чтобы развеять его. В конечном счете, микроволновые печи безопасны и не вызывают рак. Хотя это правда, что микроволновая печь излучает излучение, она производит неионизирующее излучение, которое отличается от рентгеновских лучей. Это электромагнитное излучение имеет низкую частоту и достаточно слабое, чтобы не причинять вреда или негативных последствий для здоровья. Более того, большинство травм, связанных с микроволновой печью, вызвано воздействием тепла, а не облучением. Если вы безопасно следуете инструкциям по закрытию микроволновой печи, вам не нужно беспокоиться о своей безопасности при ее использовании.

 

Миф: самоочищающиеся печи не нуждаются в ручной очистке

Миф: самоочищающиеся печи не нуждаются в ручной очистке

Эта концепция также неверна. Хотя современные самоочищающиеся печи справляются с трудоемкой задачей по удалению песка и грязи из вашей духовки, вам все равно придется выполнять некоторую ручную очистку. Это включает в себя тщательную очистку полок духовки, дверей и других областей, которые вы хотите тщательно очистить. Но будьте уверены, что функция самоочистки определенно сделает более тяжелую работу, особенно в более загруженные дни, такие как выходные или праздничные дни.

 

Миф: готовить в электрической духовке дорого

Миф: готовить в электрической духовке дорого

Многие домашние повара до сих пор не хотят приобретать электрическую духовку из-за возможной стоимости электроэнергии. Но если вы когда-нибудь подумываете о такой, мы здесь, чтобы заверить вас в одном: электрическая духовка не потребляет столько электроэнергии, сколько вы себе представляете. Холодильник, который является основным кухонным прибором, работающим круглосуточно и без выходных, потребляет значительное количество электроэнергии. Тем не менее, потребление электроэнергии электрической духовкой составляет всего 8% от общего потребления электроэнергии в вашем доме. Более того, удобство и выдающиеся результаты использования электрической духовки поистине не имеют себе равных.

 

Еда на вынос

Еда на вынос

Инвестируя в крупную бытовую технику или кухонную технику среднего размера , ваша цель — обеспечить удобство и максимальную эффективность при одновременном снижении расходов. Хотя понятно, как мифы, приведенные выше, распространялись и следовали им, нельзя отрицать, что технологии уже прошли долгий путь для решения различных проблем. К счастью, современные технологии постоянно предлагают новые способы повышения функциональности и энергоэффективности без ужасных мер или значительных рисков для здоровья и окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *