Практические советы, как продлить срок службы стиральной машины

Стиральная машина — это значительная инвестиция для вашего дома, поэтому ваша цель — приобрести машину, которая прослужит вам долгие годы. Воспользуйтесь этими советами по уходу и обслуживанию, чтобы максимально эффективно использовать свою стиральную машину.

 

Как ухаживать за стиральной машиной, чтобы продлить срок ее службы

Регулярно чистите стиральную машину

Регулярно чистите стиральную машину

Помимо смывания грязи и остатков моющих средств после каждой стирки, возьмите на себя обязательство проводить глубокую очистку стиральной машины раз в месяц или хотя бы раз в два месяца. Это необходимо для предотвращения образования плесени и бактерий внутри стиральной машины.

Кроме того, если у вас есть привычка оставлять одежду в барабане стиральной машины после стирки, самое время изменить этот метод и быстро достать одежду из стиральной машины в нужное время, чтобы предотвратить появление запахов или ржавчины. Аккуратно протрите поверхности, чтобы удалить моющее средство и избыток влаги, которые могут привести к губительному воздействию плесени.

 

Не перегружайте стиральную машину

Не перегружайте стиральную машину

Стиральные и сушильные машины — это мощная техника, способная удалять стойкие пятна с большого количества белья. Хотя может показаться заманчивым загрузить столько белья в стиральную машину за один цикл, это может привести к перегрузке механических компонентов вашей стиральной машины, будь то стиральная машина с вертикальной или фронтальной загрузкой. В худшем случае кусок ткани застревает из-за нехватки места. Чтобы максимизировать загрузку белья, не перегружая прибор, выберите стиральную машину с подходящей вместимостью для ваших нужд.

 

Проверьте карманы и материалы

Проверьте карманы и материалы

Внимательно осмотрите карманы одежды перед стиркой, чтобы мелкие предметы, такие как монеты и ключи, не повредили стиральную машину. Независимо от того, насколько долговечна ваша стиральная машина, некоторые острые предметы могут проколоть барабан. Эти мелкие предметы также могут застрять в вашем трубопроводе, что может повлиять на то, как ваша стиральная машина сливает воду.

Что касается материалов, всегда полезно перепроверить, какие материалы можно и нельзя стирать. Если на вашей одежде есть металлические пуговицы или длинные завязки, положите их в мешок для стирки, чтобы избежать возможных повреждений. Бюстгальтеры и другую одежду из деликатных тканей также следует складывать в мешки для стирки, чтобы сохранить их качество.

 

Не переусердствуйте со стиральным порошком

Не переусердствуйте со стиральным порошком

Загрузка такого количества моющего средства в стиральную машину контрпродуктивна и является пустой тратой денег. Но разве большее количество стирального порошка не означает лучшую моющую способность? Правда в том, что слишком много стирального порошка может оставить остатки, которые продлят время стирки и могут повредить компоненты вашей стиральной машины без значительного улучшения ее моющих возможностей. На самом деле, слишком много моющего средства может даже повлиять на качество вашей одежды.

Придерживайтесь рекомендуемого количества моющего средства для одной стирки, чтобы сэкономить деньги, время и защитить окружающую среду. Это может максимизировать эффективность вашей стирки, не повреждая стиральную машину. Также стоит использовать более качественные моющие средства.

 

Делайте полную стирку

Делайте полную стирку

Помимо перегрузки, частая стирка также может привести к сильному износу стиральной машины. Может показаться замечательным стирать меньше одежды в середине недели, чтобы уменьшить нагрузку, но вы можете сэкономить больше воды и уменьшить износ стиральной машины, если будете стирать полную загрузку раз в неделю.

 

Убедитесь, что ваша стиральная машина установлена правильно

Убедитесь, что ваша стиральная машина установлена правильно

Это может быть немного просто и часто упускается из виду, но некоторые распространенные проблемы со стиральной машиной могут быть вызваны самим размещением устройства. Ваша стиральная машина испытывает вибрации во время стирки. Если ваша стиральная машина стоит на неровном основании. К счастью, это можно исправить, просто установив стиральную машину на плоской и ровной поверхности.

 

Оставьте дверь открытой после стирки

Оставьте дверь открытой после стирки

Еще один простой способ сохранить качество вашей стиральной машины — оставить ее дверцу открытой после цикла стирки. Это нужно для того, чтобы избежать накопления запахов внутри прибора. Опустошите ванну и протрите поверхности после мытья, так как именно здесь внутри прибора начинает расти плесень.

 

Удаление накипи в стиральной машине

Удаление накипи в стиральной машине

Предотвратите образование известкового налета, удалив накипь из стиральной и сушильной машин. Сделайте это, запустив пустой цикл стирки с горячей водой и белым уксусом. Это поможет вам избавиться от грязи и остатков моющих средств, а также от запахов, вызванных бактериями внутри стиральной машины.

 

Часто задаваемые вопросы о сроке службы стиральной машины

Стоит ли покупать более дорогую стиральную машину?

Стоит ли покупать более дорогую стиральную машину?

Стиральным машинам более высокого качества доверяют из-за их долговечности, поэтому, если вы хотите, чтобы прибор прослужил дольше, стоит заплатить дополнительную сумму. Кроме того, высококачественные стиральные машины, как правило, упрощают процессы.

 

Как долго служит стиральная машина?

Как долго служит стиральная машина?

Средний срок службы стиральной машины составляет десять лет. Качественные стиральные машины в Сингапуре могут прослужить до тринадцати лет при благоприятных условиях. Однако ваша стиральная машина подвержена износу, поскольку ее основная функция заключается в очистке от грязи и удалении запахов с одежды и белья. Со всем этим песком и грязью ваша стиральная машина может не работать в лучшем виде и выйти из строя.

 

Когда стоит покупать новую стиральную машину?

Когда стоит покупать новую стиральную машину?

Вы можете сделать так много, чтобы максимально продлить срок службы вашей стиральной машины. Однако придет время, когда вам нужно будет заменить вашу текущую стиральную машину. Вот некоторые признаки того, что срок службы вашей стиральной машины уже подходит к концу:

  • Утечка
  • Шумная работа
  • Повышенное потребление электроэнергии
  • Дорогой ремонт

Новые стиральные машины в Сингапуре отличаются более точными настройками и заметной энергоэффективностью. Функции современных стиральных машин не только облегчают стирку, но и значительно снижают энергопотребление.

 

Заключение

Заключение

Покупая лучшую стиральную машину в Сингапуре , ваша цель – максимально использовать ее работу и срок службы. Следуя приведенным выше простым советам, вы сможете сохранить качество своей стиральной машины и избежать дорогостоящего ремонта, сэкономив при этом деньги.

Хотите ли вы продлить срок службы своей стиральной машины или планируете начать новую жизнь с новой, уход за стиральной машиной всегда стоит затраченных усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *